Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарские "Вудеркинды" представят Чувашию в финале игры "Ума палата"

0

14 октября в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции прошел региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата».

Это одна из четырех конкурсных программ проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализующегося под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Три команды из детских домов Чувашии вступили в борьбу за право называться самой эрудированной, а самое главное - представлять республику в окружном финале. Ребята готовились к игре серьезно – штудировали энциклопедии в библиотеках, посещали познавательные сайты в интернете, осваивали новые игры на развитие логики, эрудиции и смекалки.

Вопросы были не из простых, так что умникам и умницам пришлось приложить немало усилий, чтобы показать отличные результаты. В сложнейших интеллектуальных баталиях победу одержали воспитанники Чебоксарского детского дома. У команды и название очень символическое - «Вундеркинды».

Уже 7 и 8 ноября наши эрудиты в числе финалистов - воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Поволжья будут соревноваться в окружном финале игры «Ума палата», который состоится в Перми.

Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ по ПФО