Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарские "айтишники" установили рекорд по использованию облачных технологий

TsOD_ghrafika.jpgЧебоксарские "айтишники" установили рекорд по использованию облачных технологий Мегафон IT-специалист

TsOD_ghrafika.jpg


1


Впервые в Чебоксарах компания «МегаФон» провела семинар-практикум по использованию возможностей облачных технологий. Участники семинара установили поволжский рекорд по времени выполнения предложенных заданий.
11 апреля "айтишники" предприятий и организаций республики собрались «поиграть в облаках». Таким образом «МегаФон» презентовал клиентам свои инновационные услуги, реализованные на базе Центра обработки данных (ЦОД), расположенного в Самаре. Участники устанавливали виртуальное соединение с виртуальным сервером в ЦОДе, звонили через программу «МультиФон-Бизнес», искали файлы, сохраненные на виртуальном сервере.

В итоге победители поставили рекорд среди всех команд-участников таких семинаров в Поволжье – первая команда выполнила все задания за 20 минут (в среднем скорость выполнения - от 50 минут и выше).
— «Облачные» услуги приносят бизнесу ощутимую выгоду. Используя виртуальные серверы, наши партнеры могут сократить затраты на содержание серверов до десяти раз. Вдобавок мы готовы предоставить еще и мобильную и фиксированную связь. В итоге наш клиент получает комплексное решение своих ИТ и телекоммуникационных задач на индивидуальных условиях. Семинар создан для того, чтобы клиенты в деле могли увидеть это преимущество», - отметила директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Елена Исайкина.
 

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

Да да да, наши люди тоже там были, выиграли парочку "вкусных" призов