Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС вновь поддержала акцию «Подарок к школе»

25.08.2015 /
Чебоксарская ГЭС вновь поддержала акцию «Подарок к школе»

Чебоксарская ГЭС вновь поддержала акцию «Подарок к школе»


0
В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС поддержала акцию «Подарок к школе», которую уже восьмой год подряд проводит Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 

К новому учебному году 40 первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили от гидростанции наборы школьных принадлежностей. Подарки к школе получили и 60 детей из оздоровительного лагеря при центре. Гидроэнергетики пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, быть любознательными и добрыми.

 

Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Чебоксарская ГЭС также помогла приобрести новое информационное и кухонное оборудование. Многолетнее шефство гидростанции над детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, не прекращалось и во время летних каникул. Гидроэнергетики организовали для оздоровительного лагеря при центре цикл экскурсий на Чебоксарскую ГЭС, вместе с его подопечными выпустили 10 тысяч мальков стерляди в Чебоксарское водохранилище.

 

Подарки от гидростанции к новому учебному году получили также 14 образовательных учреждений Новочебоксарска. В шести детских садах города и Центре развития творчества детей и юношества Чебоксарская ГЭС помогает оборудовать новые спортивные площадки. В двух детсадах для малышей с ослабленным здоровьем и ограниченными возможностями при финансовой поддержке РусГидро появится новое оборудование для кухни и оздоровления детей. Лицею № 18 гидростанция помогла оборудовать актовый зал. Не остались без помощи гидроэнергетиков учреждения дополнительного образования: Школа искусств обновила хореографические классы, художественная и музыкальная школы закупили оборудование для детского творчества.

 

Всего в 2015 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,5 млн рублей.