Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать детскую студию

25.10.2013
0

В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС помогла открыть детскую студию в Новочебоксарской библиотеке имени Николая Носова.

На средства гидроэнергетиков оборудован специальный зал для занятий с ребятами из неблагополучных семей, а также с детьми с ограниченными возможностями. В уютной, почти домашней обстановке дети познакомятся с книжными новинками, займутся творчеством, сыграют в настольные игры. Так юных новочебоксарцев, попавших в трудную жизненную ситуацию или обделенных вниманием, научат интересно и с пользой проводить свой досуг.

Название студии дали в честь идеальной няни из детской книги - Мэри Поппинс. Все малыши – непоседы, поэтому  для них установили батут и яркую мягкую мебель из разборных модулей. Для мероприятий: конкурсов, совместных просмотров фильмов, презентаций новых книг, встреч с интересными людьми -  закупили новое мультимедийное оборудование.

Детская студия открыта в рамках реализации городского проекта по созданию «Территории комфортного чтения». Это новая модель библиотечного обслуживания и организации досуга горожан.

В большом густонаселенном микрорайоне с четырьмя школами и десятком детских садов появилось новое место досуга. Сюда приходят дети и взрослые, люди с ограниченными возможностями, пожилые горожане и другие социально незащищенные  группы населения. Детская студия станет еще одним центром притяжения  для юных читателей.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики