Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарка Евгения Басова претендует на звание автора лучшего произведения для детей России

06.10.2015 /
Чебоксарка Евгения Басова претендует на звание автора лучшего произведения для детей России

Чебоксарка Евгения Басова претендует на звание автора лучшего произведения для детей России


0
Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» опубликовал список рукописей, которые будут оценены членами жюри. В числе 15 авторов – претендентов на звание победителей – жительница города Чебоксары Басова Евгения Владимировна (псевдоним - Понорницкая Илга) с работой «Подросток Ашим».

 

Представительница Чувашии родилась в 1963 году в Красноярске, через некоторое время переехала вместе с родителями-инженерами в Чебоксары. Евгения Басова уже во время учебы в школе начала писать стихи и рассказы. Окончив факультет журналистики в Московском государственном университете, Евгения Владимировна уехала жить и работать в Магадан. Сейчас она проживает в Чебоксарах и трудится в чувашской республиканской газете "Время", совмещая должности корреспондента и дизайнера-верстальщика. Она также является членом Союза писателей Чувашии.

 

В 2011 году Евгения Владимировна уже становилась  финалистом первого сезона Всероссийского конкурса «Книгуру» и мы надеемся на ее победу.

 

Стать членом жюри может любой подросток в возрасте 10-16 лет. Для этого нужно пройти процедуру регистрации и подать заявку на сайте конкурса, после чего приступать к чтению и голосованию. Оценки читателя будут засчитаны, если он прочитает не менее пяти текстов и обоснует свою точку зрения в комментариях. На форуме сайта читатели могут поделиться своими мнениями, вступив в диалог с автором, узнать его точку зрения. По итогам обсуждения проводится конкурс на звание самого активного читателя.

 

Проблемные тексты о современных подростках, произведения в жанре фантастики, non-fiction, сказки и исторические повести – авторы не боятся экспериментов и предлагают читателю новые темы, необычную композицию, оригинальный стиль.

 

Регистрация членов жюри и голосование уже открыты. Зарегистрироваться можно будет до 3 декабря, а проголосовать – до 10 декабря.