Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении

04.01.2020 /
0
В лесном массиве города ранее судимый за кражи 24-летний горожанин избил прохожего и открыто похитил у него телефон, а также банковские карты.

 

 

В сентябре прошлого года двое молодых людей возвращались домой через лес южного поселка Чебоксар, когда их окликнул неизвестный, который сразу стал требовать деньги. Завязалась драка, в ходе которой нападавший жестоко избил одного из парней и отобрал телефон, а также банковские карты, с которых впоследствии были похищены деньги.

 

В ходе комплекса мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии и ОП№3 УМВД России по г.Чебоксары установили кафе, в которое заходил злоумышленник, и по полученному с камер видеонаблюдения изображению опознали 24-летнего чебоксарца. Тот ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи аккумуляторов с автомашин.

 

Как сообщила начальник следственного отдела ОП№3 столичного УМВД подполковник юстиции Ольга Афанасьева, задержанный признал свою вину в разбойном нападении и полностью возместил ущерб потерпевшему.