Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бывший заведующий отделением Центра соцобслуживания подозревается в присвоении денежных средств

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Чадукасы Красноармейского центра социального обслуживания населения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, что в период с августа 2020 года по апрель 2021 года подозреваемый, занимая вышеуказанную должность, похитил с вверенной ему на хранение банковской карты подопечного, проживающего в вышеуказанном центре, денежные средства в размере более 119 тысяч рублей, которые присвоил и потратил на собственные нужды.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого, допрашиваются свидетели.


Пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике