Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бывший глава администрации Козловского городского поселения дисквалифицирован на год

16.11.2020
0

По требованию прокуратуры бывший глава администрации Козловского городского поселения дисквалифицирован за задержку оплаты выполненных работ по муниципальному контракту

Проведенной прокуратурой Козловского района проверкой установлено, что администрация Козловского городского поселения заключила контракт с ООО «Дорожное эксплуатационное предприятие 146» на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений.
Несмотря на исполнение контракта оплата заказчиком перед подрядчиком на общую сумму свыше 500 тыс. рублей не осуществлена.
Лицом, ответственным за оплату по указанным контрактам, является глава администрации Козловского городского поселения, который по постановлению прокурора еще в 2019 году уже привлекался к административной ответственности за нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов.
В связи с вновь выявленными нарушениями прокуратура Козловского района возбудила в отношении указанного должностного лица административное дело, по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для муниципальных нужд, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), которое было направлено в Козловский районный суд для рассмотрения, по существу.
Суд, рассмотрев материалы проверки, принял решение о дисквалификации бывшего главы администрации Козловского городского поселения сроком на 1 год.
Судебное постановление не вступило в законную силу.


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики