Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Будущим педагогам передали копию флага Всемирной Универсиады

0

16 марта, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представители сельхозакадемии передали копию флага Всемирной Универсиады коллективу педагогического университета .
Открывая мероприятие, декан факультета физической культуры педуниверситета Ю.В. Кузнецов рассказал об истории проведения Всемирных универсиад, о достижениях студентов педагогического университета на спортивных мероприятиях всероссийского и мирового уровня, в частности, о победе Ксении Кирилловой в дисциплине маунтинбайк и призовом месте Екатерины Горбуновой в беге на 1500 м на XXVI Всемирной универсиаде 2011 года.
В церемонии передачи копии флага приняли участие посол Всемирной универсиады, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Алина Иванова, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, первый проректор, проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерий Алексеев, проректор по научной и инновационной работе ЧГСХА Михаил Ершов и студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Валерий Алексеев от лица коллектива педагогического университета заверил гостей мероприятия, что студенты вуза готовы не только продемонстрировать свои спортивные качества на предстоящей Всемирной Универсиаде в Казани, но и оказать помощь в организации волонтерской работы.

Пресс-служба ЧГПУ им. И.Я. Яковлева