Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Больше газет, хороших и разных!

7

В Чебоксарах прошел IV региональный форум студенческих средств массовой информации. В нем приняли участие представители вузов и молодежных организаций республики, издающих 32 газеты.

По словам начальника управления по делам молодежи Минобразования ЧР Оксаны Ефремовой, студенческих изданий гораздо больше. Чаще это информационные бюллетени и листовки тиражом не более тысячи экземпляров. Сейчас министерство создает базу данных их. Информацию разместят на республиканских и российских сайтах.
В рамках форума прошли мастер-классы для молодых журналистов по темам  “Внутрикорпоративный пиар”, “Медиакад­ры”, “СМИ и органы исполнительной власти”, “Секреты эффективной журналистики”. Мастерству учили начальник отдела информационных ресурсов администрации Президента ЧР Любовь Шемарина, директор Школы телерадио­эфира Волжской медиа­компании Инна Емельянова, специалист пресс-службы ООО “Коммунальные технологии” Евгений Степанов и старший преподаватель факультета журналистики ЧГУ Юрий Гурьянов.
За круглым столом студенты обсудили проблемы отбора информации, поделились опытом по использованию интернет-ресурсов для развития студенческих СМИ.
Ирина ПАВЛОВА.