Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более семи человек замерзли насмерть в Чувашии в новогодние праздники

0

Чебоксары, 8 января. Тела семи местных жителей, скончавшихся от переохлаждения, обнаружены с начала 2015 года в различных районах Чувашской Республики, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.
Утром 8 января в одном из переулков в деревне Шорчекасы Чебоксарского района обнаружено тело 44-летнего местного жителя, который проживал один и около 22 часов накануне ушел от своего односельчанина, с которым они выпивали.
Днем 7 января 2015 года за огородами в деревне Нижний Магазь Чебоксарского района было обнаружено припорошенное снегом тело 41-летнего местного жителя, которого последний раз видели вечером 05 января 2015 года. Он проживал с матерью, которая 06 января 2015 года не дождалась сына дома, и обратилась за помощью к односельчанам. Тело умершего мужчины удалось обнаружить только на следующий день.
Утром 7 января на улице в деревне Истереккасы Чебоксарского района было обнаружено тело 59-летнего местного жителя, который около 1 часа ночи этого же дня сказал своей сестре, приехавшей к нему в гости на праздники, что пойдет покурить и зайдет к своему односельчанину. Однако ни до знакомого, ни до дома он уже не дошел.
Утром 3 января в заметенном снегом открытом загоне для скота на территории одного из домохозяйств в деревне Сендимиркино Вурнарского района было обнаружено тело 35-летней местной жительницы, проживавшей неподалеку. По предварительным данным, подвыпившая женщина пришла в гости к соседям на празднование дня рождения. Через несколько часов она вышла из дома в туалет, однако по дороге упала в сугроб, где уснула, а затем, замерзла насмерть. Хозяева из дома в тот вечер больше не выходили, а обнаружили тело гостьи лишь утром 3 января.
Ранее сообщалось, что 1 и 3 января были обнаружены тела трех человек, смерть которых, по предварительным данным, также наступила от общего переохлаждения организма: двух жителей поселка Киря Алатырского района (мужчины и женщины) и одной жительницы деревни Новые Ачакасы Канашского района.
В настоящее время сотрудники управления СКР проводят доследственную проверку. Каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти граждан, не имеется. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Федеральное агентство происшествий