Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии ЕГЭ будут сдавать более 6 тысяч выпускников

27.05.2016 /
0

В  2016 году  в  Чувашии на сдачу единого государственного экзамена зарегистрированы  более 6,7 тыс. человек:  более 6 тысяч выпускников 11 классов, более 600 выпускников прошлых лет, в т.ч. обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Основные  дни  сдачи  ЕГЭ с 27 мая по 20 июня.

27  мая – первый  экзамен  по выбору: география  и литература. По предварительным  данным, о желании  сдавать  ЕГЭ  по географии  заявили  369 человек (5,76%), литературу – 495 человек (7,72%).

Начало  экзамена  в 10:00.

Экзамен по литературе длится 3 часа 55 минут (235 мин), географии – 3 часа (180 мин). На ЕГЭ по географии можно использовать линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор. 

Минобразования Чувашии напоминает выпускникам, что на экзамен запрещено проносить сотовые телефоны и пользоваться иными  средствами связи и информирует, что во всех  аудиториях ППЭ  ведется 100% онлайн  наблюдение.

Охрана общественного порядка на территории ППЭ в дни проведения ГИА будет обеспечена сотрудниками Министерства внутренних дел по Чувашской Республике (полиции). Допуск участников ЕГЭ в ППЭ, как и в предыдущие годы, будет организован с использованием металлоискателей.

За ходом проведения экзамена будут наблюдать члены ГЭК, сотрудники Управления по государственному надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, в их числе представители родительских комитетов, попечительских, управляющих и школьных советов, средств массовой информации, политических партий и общественных объединений, органов местного самоуправления. Также в качестве общественных наблюдателей будут привлечены студенты высших учебных заведений, соглашение об  этом подписано между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики