Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 16,6 млн рублей компенсаций расходов на оплату ЖКУ за июль выплачены федеральным льготникам

31.08.2018 /
0
В Чувашской Республике продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.   За июль Центром предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии осуществлена компенсация расходов на оплату ЖКУ 68 043 получателям на сумму 16 627,73 тыс. рублей. С начала года предоставлены меры социальной поддержки 109 084 федеральным льготникам на сумму 241 984,9 тыс. рублей. В 2018 году на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено 642 934,10 тыс. рублей.

Компенсация на оплату ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги. Компенсация предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер компенсации рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.