Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Более 1200 волонтеров помогут жителям Чувашии проголосовать 15-17 марта за объекты благоустройства

Прямой эфирБолее 1200 волонтеров помогут жителям Чувашии проголосовать 15-17 марта за объекты благоустройства голосование за благоустройство

Прямой эфир


0

В дни выборов Президента по всей стране стартует всероссийское голосование за новые объекты благоустройства. В этом году оно пройдет в новом формате – жителям необходимо отдать свои голоса за объекты для благоустройства в следующем году в пунктах голосования.

О том, как будет проходить этот процесс, в ходе прямого эфира на площадке ЦУР Чувашии рассказали замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор Чувашии Алена Протасевич и директор Центра молодежных инициатив Лилия Шакурова.

Главный архитектор республики рассказала, что в этом году на голосование вынесено более 55 объектов и дизайн-проектов в 5 городах и 20 муниципальных округах республики. Из них в 2025 году будет благоустроено 25 территорий, набравших наибольшее количество голосов жителей.

«На голосовании за новые объекты благоустройства можно будет выбрать из территорий,  которые предлагали сами жители.  Например, в Новочебоксарске это Соборная площадь и бульвар Зелёный, в Козловском округе – пешеходная зона в городе и парк в Тюрлеме», – отметила Алена Протасевич.

15, 16 и 17 марта в пунктах голосования жителей встретят и проконсультируют волонтеры. Адреса пунктов можно уточнить на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой.

«Проголосовать и за объекты в пунктах голосования можно будет через специальное приложение. У нас уже набрано более 1200 волонтеров, и многие из них уже прошли обучение и готовы принимать голоса», – сообщила Лилия Шакурова.

Директор Центра молодежных инициатив отметила, что набор волонтеров продолжается. И, если у жителей есть желание присоединиться к дружной команде добровольцев, то сделать это можно, пройдя регистрацию на сайте ДОБРО.РФ.

«Формирование комфортной городской среды» – это очень важный проект, позволяющий благоустраивать именно те пространства, которые нужны жителям наших городов и сел. Жители должны проявлять активность и сами решать, какое новое общественное пространство должно быть благоустроено в их населенном пункте», – подчеркнула Алена Протасевич.

«Не забывайте о том, какой большой вклад вы вносите в развитие своего посёлка, своего города и в целом в развитие всей нашей большой страны. Каждый голос важен и нужен!» -  добавила Лилия Шакурова, сообщает Минстрой Чувашии.

Прямой эфир можно посмотреть по ссылке.