Боксеры Чувашии достойно выступили на первенстве ПФО

05.06.2018 /

0

Воспитанники чувашской школы бокса завоевали пять бронзовых медалей первенства Приволжского федерального округа на призы "Знатных строителей-первопроходцев города Набережные Челны".

Соревнования в Татарстане проходили в период с 29 мая по 2 июня. Награды первенства разыграли более 100 сильнейших боксеров из 12 регионов Округа. В соревнованиях приняли участие молодежь и женщины 19-22 лет.

Честь нашей республики отстаивали 7 спортсменов – воспитанники Чебоксарского училища олимпийского резерва Игорь Кривов, Александр Юринов и Евгений Смирнов; представительницы Спортивной школы им. В.С.Соколова Олимпиада Гаврилова и Александра Семенова; Ирина Шмелева (Спортивная школа олимпийского резерва № 3); Андриян Максимов (Спорткомплекс «Динамо»).

Воспитанница Василия Мусабирова, кандидат в мастера спорта Олимпиада Гаврилова, в результате напряженных боев на ринге завоевала «бронзу» в весовой категории 51 кг. Подопечная Владимира Железнова, Александра Семенова (1 спортивный разряд), получила свою заслуженную бронзовую медаль, выступив в весовой категории 57 кг. Кандидат в мастера спорта Ирина Шмелева, тренирующаяся у Игоря Шиганова, стала бронзовым призером соревнований в весовой категории 51 кг. Воспитанник Владимира Ремеслова, мастер спорта России Андриан Максимов, поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 81 кг. Кандидат в мастера спорта Игорь Кривов, тренирующийся у Александра Григорьева, получил свою «бронзу», выступив в весовой категории 56 кг.