Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Благоустройство родника у Собора: хотели как лучше, а получилось...

06.02.2013 / /
Так ныне на роднике.... Фото Валерия БаклановаБлагоустройство родника у Собора: хотели как лучше, а получилось... родник

Так ныне на роднике.... Фото Валерия Бакланова


0

“Пожалуйста, разберитесь и помогите, чтобы не случилось несчастье, — взволнованно просила позвонившая в редакцию женщина. — Люди ходят к роднику, что в овраге у Собора, а в вырытом котловане воды становится все больше и больше. Говорят, уже и мальчик там искупался”.

Прибыв на место с фотокорреспондентом, убедились, что до ЧП тут, действительно, один шаг: стоит лишь ступить на дощечки, ведущие к роднику, ведь они уже в воде. Да и тина примет в свои распростертые объятия.
Еще на Крещение (19 января) здесь можно было подойти к роднику (из рядом находящегося водичка лишь капает) и набрать воды, что и делали верующие, в том числе и я. Ныне же на такое отважиться себе дороже, вернее, своему здоровью....

Подробнее об этом читайте в номере газеты "Грани" за 7 февраля.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Главное - похвастать , провозгласить! А как и кто создавал, кто и как проектировал, - не так и важно. У такого , с позволения сказать, "богоугодного" места до беды недалеко. Подмоет вода берег оврага, и Храм пострадает . А водичка эта в недавние времена была признана не очень пригодной для питья (много солей). Вот уж точно, на Бога надейся, а сам не плошай!