Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Благородный поступок мецената

0

Вчера в городской администрации состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 55‑летию Новочебоксарска. Его организовал филиал ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС”.
19 учреждений и две общественные организации стали обладателями денежных сертификатов. Меценатом выступил совет директоров ОАО “РусГидро”, утвердивший программу благотворительной и спонсорской деятельности, на основании которой руководство холдинга решило весь бюджет филиала направить на оказание финансовой поддержки новочебоксарским организациям.
Сертификат на 300 тысяч рублей директор филиала Вадим Бардюков вручил Новочебоксарскому медицинскому центру, чуть на меньшую сумму — социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, ЦРТДиЮ, библиотекам, детским садам, школам, городской организации инвалидов, историко-художественному музейному комплексу, учреждениям дополнительного образования.
Данный благородный поступок по праву войдет в копилку акции “55 реальных дел”, объявленной к 55-летию Новочебоксарска.
 

Комментарии

Изображение пользователя Парвар.

Безусловно поступок благородный. Но не надо забывать, что в нем участвуем мы все, кто потребляет электроэнергию. Ведь эти затраты на благотворительность заложены в тарифах на 1 киловатт.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Ой, да ладно вам! Не пошли бы на благотворительность, пошли бы в чей- то карман, нам бы все равно дешевле не стало. Молодцы, хорошая акция!

Изображение пользователя Диалог.

На благотворительную деятельность ОАО"РусГидро"выделил 2,35 млн.руб.