Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бизнесу Чувашии необходим переход на первый этап снятия ограничений

17.06.2020 /
0

бизнесу чувашии нужно послабление коронавирусных мер

С начала пандемии приостановлена деятельность более 2500 объектов торговли. Это порядка 1900 предпринимателей. Иван Моторин обратил внимание коллег, что люди не работают уже более двух месяцев. Поскольку большая часть предприятий сервиса и торговли все еще закрыта, у семей предпринимателей снизились доходы. Похожая ситуация сложилась и в работе торговых центров и общественного транспорта. Поэтому вице-премьер выразил уверенность, что бизнесу в Чувашии необходим переход к поэтапному снятию ограничений.

 

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская отметила, что один из ключевых показателей – коэффициент распространения COVID-19 – меньше единицы, что укладывается в рамки перехода на первый этап снятия ограничений. Также увеличен показатель тестирования. Ситуация с задержкой анализов разрешена.

 

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов подтвердил, что по двум основным показателям республика идет уверенно к послаблению коронавирусных ограничений. Он также добавил, что ведомство проанализировало коечный фонд – более 80 % пациентов находятся в больнице обосновано, выздоравливающие долечиваются дома, сокращается время подготовки повторных анализов.

 

В завершение врио Главы Чувашии Олег Николаев резюмировал, что хотел бы, чтобы в День работников медицины Чувашия уверенно перешла к первому этапу снятия ограничений. Однако, он отметил, что в этом общем деле необходимо содействие и со стороны граждан. Некоторые их них, зная о своей болезни, продолжают контактировать с близкими и родными, тем самым подвергают тех опасности инфицирования. «Убедительная просьба ко всем жителям Чувашской республики быть внимательными и ответственными» — призвал Олег Николаев.