Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бизнес поддержать и исключить коррупцию

0

О поддержке малого и среднего предпринимательства и о мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности шла речь на заседании Координационного совета при Главе ЧР по противодействию коррупции. Провел его Михаил Игнатьев.
В республике, как было отмечено, есть информационная система по ведению в электронном виде реестра субъектов предпринимательства, однако органы местного самоуправления не всегда используют ее возможности. А это могло бы во многих случаях исключить коррупционную составляющую.
М.Игнатьев поручил всем заинтересованным ведомствам проконтролировать выполнение бизнесменами взятых на себя обязательств. “Эффективно работающих предпринимателей можно поддерживать и оказывать им содействие при организации новых рабочих мест. Наша задача — максимально снизить их риски и в то же время не допускать возможностей для злоупотребления”, — подчеркнул он. Обращаясь к предпринимателям, обозначил, что нужно работать честно и повышать престиж человека труда.