Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Билеты на междугородние автобусы — только по паспорту

02.07.2013 /
0

С 1 июля на все виды межрегионального транспорта билеты будут продаваться по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность.
Новые правила вводятся для повышения безопасности проезда пассажиров на транспорте. Во многих регионах до этого они действовали в тестовом режиме, например, на автовокзалах Казани билеты уже несколько лет продавались только по паспорту. Новые правила с 1 июля в полном масштабе вводятся по всей России.
В качестве документа, удостоверяющего личность, могут быть предъявлены паспорт, военный билет, пенсионное удостоверение. Правила должны соблюдаться как при покупке билетов на автобусы большой и средней вместимости, маршрутки, отправляющиеся с автовокзалов, а также с улиц города.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Сначало самолёты, потом ж/д, теперь автобусы всё на ограничение перевозок. Всё что говорится о безопасности - это чушь. Наша ФСБ не в пример КГБ не может отследить вакхаббитов, казанских изгоев и всей иной шушеры, вот таким образом ограничивают Конституцию, а мы и не знаем!

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Валерий, ответьте, что можно сделать еще?

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Для чего? Для более жосткого контроля? Это абсурд. В 2000 ко мне в военкомат Республики пришёл дезертир, он проехал 6 тыс. км из Хабаровска и ни кто его не взял. Так для кого все ограничения - для Власти или для нас? Бред!