Биатлонистка Татьяна Акимова: \"Упала на последнем круге\"

11.03.2016 /

0
После двух дней отдыха в норвежском Холменколене возобновился чемпионат мира по биатлону.

Сегодня были разыграны награды в индивидуальной гонке на 15 км среди женщин. Победу одержала французская спортсменка Мари Дорен-Абер. К сожалению, россиянки вновь остались вне пьедестала почёта. Лучший результат у экс-чемпионки мира – Екатерины Юрловой.  Три первых огневых рубежа Юрлова отработала без промахов и сохраняла шансы на медаль. Но предпоследний выстрел Екатерины оказался неточным, что отбросило ее за черту призеров. В итоге Юрлова заняла одиннадцатое место.

Что касается остальных российских спортсменок, то они оказались далеко от первой десятки. Анастасия Загоруйко с двумя промахами стала 25-й. Екатерина Шумилова с двумя промахами заняла 36- место. 39-й результат при трех промахах у Татьяны Акимовой. Дарья Виролайнен, не попавшая в цель четыре раза, оказалась на 50-й позиции.

Дебютантка чемпионата мира Татьяна Акимова поделилась впечатлениями от индивидуальной гонки на чемпионате мира в Холменколлене в эфире телеканала «Матч ТВ»:

«Я довольна работой по трассе, неплохо себя чувствовала. На последнем спуске упала, обгоняла японку, ушла по большому радиусу, но она не смогла выкрутиться и наехала на меня. Старалась на стрельбе, но не совсем получилось. Скорее всего, это психология и усталость», - рассказала Акимова в прямом эфире.

Татьяна Акимова прошла гонку с тремя промахами и заняла 39-е место. Первую стрельбу россиянка провела на ноль, на остальных рубежах допустила по одну промаху соответственно.