Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Безработный на BMW X5 протащил 15 метров сотрудника ГИБДД на водительской двери

0

В Чебоксарах 24-летний безработный на BMW X5 протащил около 15 метров сотрудника ГИБДД, держащегося за стекло водительской двери.

16 мая подозреваемый за рулем тонированного BMW X5 был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Калинина в Чебоксарах. Инспектора не смогли прочитать госномер, а также тонировка стекол авто не соответствовала требованиям техрегламента. Нарушитель, зная, что сотрудник ГИБДД держит руку на стекле водительской двери, не желая быть привлеченным к административной ответственности, резко двинулся с места и протащил инспектора около 15 метров пока тот не упал на проезжую часть. После этого злоумышленник скрылся с места преступления. Позже BMW X5 обнаружили на улице Патриса Лумумбы, а самого злоумышленника задержали на следующий день. 

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии