Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Безопасность превыше всего

24.12.2013 /
0

Вчера Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин провел еженедельное совещание, на котором обсуждалась готовность к новогодним и рождественским праздникам.
Как отметил министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, в ежегодных мероприятиях примут участие около двухсот тысяч детей республики. В дни зимних каникул будут работать ФСК, спортзалы школ, учреждения дополнительного образования, библиотеки и музеи, катки и стадионы, снежные горки и городки, лыжные трассы. В образовательных учреждениях запланированы оздоровительные мероприятия, коллективно-творческие дела, конкурсы.
По словам И.Моторина, особое внимание в местах проведения новогодних и рождественских представлений необходимо уделить обеспечению безопасности граждан. Председатель Госкомитета Чувашии по делам ГОиЧС Вениамин Петров подчеркнул, что ежегодно в первой декаде января возрастают количество пожаров и гибель людей в 1,5-2 раза, и проинформировал о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период праздников.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашии