Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Без отопления остаются два дома в Чебоксарах и один в Новочебоксарске

0

Одной из главных тем повестки еженедельного совещания у Главы Чувашии Михаила Игнатьева стало начало отопительного сезона 2018/19 годов.

На 7 октября средний процент пуска тепла в целом по Чувашской Республике составляет 99,77%. Завершен пуск тепла в 19 муниципальных образованиях. Подходят к завершению работы по пуску тепла в 7 муниципальных образованиях: г. Чебоксары (99,86%), г. Новочебоксарск (99,7%), Чебоксарском (99,44%), Батыревском (98,86%), Комсомольском (98,36%), Цивильском (97,37%), Янтиковском районах (97,22%).

Министр строительства, архитектуры  и  жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов сообщил, что тепло подано в 3892 многоквартирных дома с централизованной системой отопления (99,8%). Нет тепла в 6 многоквартирных домах. Из-за незавершившегося капремонта системы теплоснабжения без отопления остаются два дома в Чебоксарах и один в Новочебоксарске. В Цивильском районе из-за просроченной задолженности нет разрешения на пуск газа в двух многоквартирных домах Михайловского сельского поселения, а также в одном из домов Цивильска, где еще не завершены пусконаладочные работы.

По отрасли образования подача тепла осуществлена в 799 учреждений (99,9%). Завершена работа в 25 муниципальных образованиях, кроме Янтиковского района, где не закончены монтажные работы в котельной школы Шимкусского сельского поселения.

Теплоснабжением обеспечены 567 учреждений здравоохранения (99,1%). Не завершены работы в больнице в с. Комсомольское (идет ремонт системы теплоснабжения), в здании Янтиковской ЦРБ (монтажные работы в котельной), в одном из учреждений здравоохранения Новочебоксарска (капремонт), а также в двух ФАПах Чебоксарского района.

Все ремонтные работы подрядчики обязуются завершить до середины этой недели. «Прошу должностных лиц принять все необходимые меры и доложить о начале подачи тепла на этих объектах», – дал поручение ответственным министрам Глава республики.