Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Без намордника — ни шагу

0

Постановлением Кабинета Министров ЧР от 29 июня утверждены Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики.
Постановление принято впервые. До этого каждый город сам принимал и утверждал правила содержания домашних животных.
По новым правилам владельцы собак обязаны реги­стрировать своих питомцев в ветеринарной службе Чувашской Республики по месту своего жительства, а органы местного самоуправления должны осуществлять учет собак и кошек, имеющихся в хозяйствах, а также беспризорных.
Согласно новым требованиям выводить собак из домов на общие дворы и улицы разрешается только на коротком поводке и в наморднике, с регистрационным номером на ошейнике. Выгуливать же собак можно лишь на специальных площадках. Определены и часы тишины для четвероногих — с 23.00 до 6.00.
Новые правила вступают в силу с сегодняшнего дня.

 

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Ну все, щас все деревенские подворья начнут штрафовать. Как корову выгонят из хлева в 4 утра, так дворовый пес обязательно её, рогатую, облаит. А за енто теперь штраф!
Изображение пользователя logic.

Ментовские собаки всю ночь напролёт лают голодные.
Изображение пользователя Aniko.

Законы все принимают и принимают, а в городе до сих пор нет ни одной площадки для выгула собак. Издевательство и только.
Изображение пользователя Солнышко.

А вот насчет намордников - давно пора было!!!!!
Изображение пользователя Marietta.

Мне помнится, что ещё зимой поднимали этот вопрос. По - моему, тогда даже говорили о том, что гулять с собакой можно только на поводке и чтобы каждый хозяин собаки имел при себе совочек.
Изображение пользователя logic.

У нас любят поговорить. Делать то сложнее.