Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бесплатная сауна обошлась в 20 тысяч рублей

14.12.2015 /
0
В Канаше осуждены две местные жительницы, которые, отказавшись платить за сауну, оскорбили полицейских, прибывших по сообщению об этом происшествии. 

 

 

Канашским районным судом вынесен приговор в отношении двух местных жительниц в возрасте 32-х и 44-х лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти). Кроме того, 32-летняя женщина осуждена за нанесение побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ). Им назначено наказание соответственно в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и 5 месяцев исправительных работ.

 

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 16 августа 2015 года в одной из саун города Канаша женщины в состоянии алкогольного опьянения отказались оплачивать оказанные им услуги бани и устроили по этому поводу скандал, в связи с чем персонал сауны был вынужден сообщить об этом в полицию. Двое прибывших сотрудников органов внутренних дел начали проводить по данному факту необходимые проверочные мероприятия и опрашивать сотрудников сауны. В этот момент злоумышленницы, недовольные правомерными действиями полицейских, стали их публично оскорблять, а 32-летняя  обвиняемая, кроме того, нанесла удар рукой по лицу администратору сауны. Тем не менее противоправное поведение посетительниц этого заведения было пресечено, и они были доставлены для последующего разбирательства в местный отдел внутренних дел. 

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Почему она забыла в этот раз укусить представителя власти?