Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Беда из-за непотушенного окурка

e0730e81763d08ddfcc0ad09844d71e2.jpgБеда из-за непотушенного окурка пожар

e0730e81763d08ddfcc0ad09844d71e2.jpg


0

Около 23 часов 7 ноября по улице Солнечной в городе Козловке произошло возгорание одноэтажного кирпичного жилого дома. В результате пожара полностью уничтожены внутренняя деревянная отделка постройки, а также крыша и деревянная веранда. После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела трёх человек: двух братьев, 1970 и 1975 годов рождения, а также их 48-летнего друга, проживавшего у них с лета 2014 года. По данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, о пожаре сообщили соседи погибших, которые увидели огонь. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении, а возможной причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. Тела братьев были обнаружены на полу возле кроватей в жилой части дома, а их друга – в прихожей. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, произведён тщательный осмотр места происшествия, назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы тел погибших, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии

***

7 ноября, около 4:00, из-за неосторожности хозяина при курении вспыхнула однокомнатная квартира в двухэтажном жилом доме № 34 по улице Щорса в Чебоксарах. Пламя сбили соседи до приезда спасателей. Огонь повредил отделку помещения, мебель и вещи.

Тем же утром пожар превратил в пепел бревенчатый дом в деревне Ухманы Канашского района. Причиной ЧП также стала непотушенная сигарета. Как выяснилось, брошенный окурок подпалил диван в жилой комнате еще накануне. Хозяева о происшествии в пожарную охрану не сообщили и, кое-как затушив тлеющую софу, ушли ночевать к соседям. Сруб занялся огнем около 6:00, выгорев дотла за считанные минуты.

Еще один частный дом сгорел в ночь на субботу в городе Козловка. Есть пострадавшие. Обстоятельства пожара выясняются.

С начала года в Чувашии произошло 860 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил свыше 64 миллионов рублей. В огне погибли 73 жителя республики, 88 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасены 369 человек.

ГУ МЧС России по Чувашской Республике