Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Банк “ВТБ-24” в Чувашии выдает каждую четвертую "кредитку"

0

ВТБ24 занимает более четверти рынка кредитных карт в республике Чувашия. С начала этого года банк увеличил объем выпуска в 1,4 раза.
По состоянию на 1 июня общий объем кредитного портфеля превысил 5,1 млрд рублей.
Один из приоритетных проектов банка — ипотека. Наибольшим успехом у заемщиков пользуется программа «Победа над формальностями», которая позволяет оформить кредит всего по двум документам в максимально сжатые сроки. За год ее реализации выдано 219 кредитов почти на 200 млн рублей. В рамках проекта «Ипотека с государственной поддержкой» со сниженной процентной ставкой, большим сроком и значительной суммой кредита оформлено 195 кредитов на сумму свыше 261 млн рублей. Кроме того, с 2011 года ВТБ24 совместно с Правительством республики реализует ипотечный проект, предусматривающий льготные условия приобретения жилья для молодых семей.
В сегменте потребительского кредитования объем портфеля ВТБ24 в регионе достигает 1,7 млрд рублей. Банк активно взаимодействует с представителями малого бизнеса республики. За пять месяцев текущего года объем выданных кредитов предпринимателям Чувашии составил 360 млн рублей, что в 1,5 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Банк занимает 26,4% на рынке региона, выдавая каждую четвертую карту жителям республики. Растет и число принятых заявок – за пять месяцев банком принято около 1900 обращений на выпуск кредитных карт.