Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Арендная плата повышается

2

Депутаты на очередном заседании Собрания депутатов установили размер родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, которая с будущего года составит 800 рублей в месяц, а в садиках  с бассейном — 850.

Депутаты утвердили новые ставки арендной платы на 2010 год. На землю она увеличивается на 20 процентов, арендный доход за помещения возрастет в 1,5 раза. Появляется новшество. Если раньше учреждения города (например, школы, больницы), сдававшие излишки своих площадей  в аренду, получали доход сами, то теперь эти деньги начнут поступать в бюджет Новочебоксарска. Таким образом в казне города дополнительно появятся свыше 7 млн. рублей.
Руководителям ОАО, у которых 100 процентов акций находятся в собственности муниципалитета, депутаты рекомендуют не взимать плату за аренду помещений для размещения комнат школьников, служебных кабинетов следственных отделов при прокуратуре РФ.
С 2011 года вдвое увеличивается земельный налог под гаражными боксами и стоянками маломерных судов. Так что у владельцев этих объектов появится заинтересованность ускорить приватизацию земельных участков.