Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Антивоенный митинг в Чебоксарах глазами блогера

0

blog21

 

Фотографировать путинг я сегодня не пошёл - отправился сразу на антивоенный пикет у Мир Луксора. Количество собравшихся порадовало. Лично я ожидал меньше народа:

antiwar01

Это было одно из немногих мероприятий, на которое я немного опасался идти. Уж больно высокие были шансы наткнуться на провокации, в том числе и силовые. Было немало намёков вроде "Митинг на заливе закончится в 15:00 и все они пойдут и покажут кузькину-мать этим предателям у Луксора!". Из пяти тысяч (или сколько там собралось?) дошло немного народу - человек пять. И всё выглядело вполне спокойно:

antiwar02

Конечно, спокойствие обеспечивало какое-то нереальное количество полиции вокруг. Подтянут был Э-мобиль. За Детским миром было несколько автобусов с омоном, которые я так и не решился сфотографировать. Но это, говорят, сделал Никитинский. Лозунги же были такие:

antiwar03

И такие:

antiwar04

И еще:

antiwar05

И еще:

antiwar06

Остальное, если появлялось, то ненадолго. Героем мероприятия стал этот парень. Он говорил, что приехал с Майдана и еще много-много всего. Лично мне от его присутствия было несколько страшно :( Что-то в нём было очень противоречивое.

antiwar07

На мероприятие было телевидение, представители молодёжных прокремлёвских организаций (сразу два фотографа и две девушки-пропагандистки). Они много всего снимали. Уверен, что будет у них и такой кадр:

antiwar08

Сделал его в самом конце мероприятия, когда все сворачивались. Умеющие считать до трёх насчитают на нём три человека, до пяти - пять собравшихся :)

Можно отдельно рассказать о тех, кто дошёл с залива. Как правило, это были люди пожилого возраста, постоянно повторявшие про Майдан, бандеровцев и врагов. Вот, например, известный участник форума "Политика" Alesha:

antiwar09

Или вот еще тётя с флагом:

antiwar10

Ну а самой активной была эта бабушка:

antiwar11

Если кто-то выступает против ввода российский войск на территорию Украины - он фашист, предатель, бандеровец и пятая колонна. По крайней мере так считают перечисленные товарищи.

Был еще один парень, который пролез к пикетирующих и стал к ним приставать, но его вывела полиция. Она старалась не допускать провокации. В целом всё прошло хорошо:

antiwar12

За мероприятием наблюдали и некоторые представители оппозиции, которые поддерживают ввод войск в Украину. Они, как я понимаю, проводят своё мероприятие завтра 16 марта на том же месте в 16:00. Как я понимаю, это будет мероприятие Другой России и Левого фронта.

Всё продлилось час. Никаких речей не произносили. Это был пикет и не митинг.   Оригинал 

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

А блогер blog21 известен своим антироссийским настроением. У него все плохо в России, ему хорошо когда что то прозападное делается. Ярый сторонник Навального и его деятельности.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Сергей Ильич, я тоже несколько удивилась, что именно его глазами нам предложили посмотреть на событие

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

С полчаса назад Никита Михалков на ТВ рассуждал, что таким людям нужно дать в Думе кабинеты и делать все наоборот: если они протестуют против законопроекта, обязательно этот закон принимать; если за что-то горячо ратуют - не принимать ни в коем случае. 

Анекдот в тему:

Через год после Майдана разговаривают два кума. Один жалуется: "Плохо! Работы нет. Жена у итальянки в прислуге, дочь проститутка, сын замуж за немца вышел. А все клятые москали виноваты! Это они нам говорили: "Не ходите в ЕС!" Ведь  знали  же, что мы назло им все  наоборот   сделаем!"

Изображение пользователя реноватор.

Хорошо хоть бывают разные мнения и подачи их. Скоро все будут, как " все" - в красных галстуках и с чипом патриотическим  в башке. Процессор назовут "Патриум", "пентиум" отдыхает. Или назовут "Портиум", "Потриум", "Простиум".

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Реноватор, а вы-то были? Меня вчера звали ( уже где-то писали) на пикет петь украинские песни под гитару, еле отбилась

Изображение пользователя реноватор.

Я только по зову души. На комсомольских собраниях насиделся, душа в мозолях от кривды.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Полностью согласна здесь! Тоже насиделась на собраниях. До сих пор помню, какую характеристику мне дала секретарь факультета : "Морально устойчива, прекрасный рассказчик "

Изображение пользователя реноватор.

А украинцев и песни на этом языке люблю. Гоголь ваще писатель класс.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Я тоже люблю. Вот за этим и звали. 

Изображение пользователя реноватор.

Я сочинения писал про комсомол. Врать тогда и научился. В школе.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

А я в комсомол не вступал. Когда мне предложили, я сказал им все что думаю о комсомоле того времени и от меня сразу отстали. Тогда как раз перестройка в самом разгаре была и можно уже было вслух говорить правду в глаза партийных деятелей, по крайней мере я не боялся сказать :)

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Как комсомольский активист с многолетним стажем, бывший армейский политработник, согласен, что в работе комсомола было очень много формализма, приписок и прочей ерунды. Но,несмотря ни на что, это был мощный объединяющий воспитательный инструмент. Создать сейчас такого масштаба и влияния общероссийскую молодежную организацию ни у кого не получится.

Изображение пользователя реноватор.

Чип в мозг. И все дела.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

У нас на факультете комсомольский секретарь был, высокий плечистый красавец. С танцами выступал. Я пела, он аккомпанировал, всю республику объездили с концертами. В будущие мужья все набивался. Взял и сказал на собрании, что я несознательная, на картошку не поехала. Уже где-то писала, что у меня была серьезная спортивная травма, не то что от картошки, от физкультуры освободили. Может, он и не знал. Но любовь завяла

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Типичный пример формализма, примат буквы перед духом. Мне такие не в меру зацикленные товарищи в армейском комсомоле неоднократно встречались. Вообще, по моим наблюдениям, процент идиотизма в среде армейских политработников в целом был заметно выше, чем в среднем по армии. 
Но украинская армия потом с блеском ставила новые рекорды. Ругали КПСС за раздутый штат политработников. В авиаполку политотдел состоял из 4 человек. В украинской армии раздули до 13 человек. 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Зато его потом на Кубу послали!

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

В новочебоксарск приехали , стала устраиваться на работу. Спрашивают комсомольский билет.  Двое маленьких детей, ими бы заниматься. Нет, сидишь на собраниях

Изображение пользователя реноватор.

У нас в армии даже бандеровцы в партию вступали для карьерного росту.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Так мне, имея семью и детей, охота ими было заниматься, а не комсомольскими делами.В институте у нас в партию вступали для карьеры. И делали ее

Изображение пользователя реноватор.

Мощный объединяющий воспитательный инструмент.- Просвирнов Александр.