Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алена Аршинова прокомментировала присвоение Чебоксарам звания "Город трудовой доблести"

Владимир ПутинАлена Аршинова прокомментировала присвоение Чебоксарам звания "Город трудовой доблести" Чебоксары - город трудовой доблести

Владимир Путин


0

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» о присвоении звания «Город трудовой доблести» Чебоксарам.

«Жители Чебоксар внесли значительный вклад в приближение Дня Победы. Не жалея себя, люди обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, - прокомментировала присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» столице Чувашии Секретарь регионального отделения «Единой России» Алёна Аршинова. – Несмотря на то, что многие мужчины ушли на фронт, город не только сохранил свой промышленный потенциал, но и увеличил его за счет эвакуированных с разных уголков страны предприятий. В столице республики разместили 14 заводов, и совместно с местными промышленными объектами они стали выпускать военную продукцию. Благодаря трудолюбию чебоксарцев к концу 1941 г. 80% всей выпускаемой продукции города было ориентировано на нужды фронта. Мы снова и снова говорим «спасибо» труженикам тыла!»

Напомним, в 2020 году «Единая Россия» единогласно поддержала инициативу Владимира Путина об установлении в стране звания «Город трудовой доблести». Андрей Турчак тогда обратился к главе государства с предложением расширить список городов с 11 до 20. Почетное звание получили Боровичи, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль.