Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Александр Сироткин провел прием граждан по личным вопросам

0

На этой неделе глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин провел прием граждан по личным вопросам.

К нему обратились новочебоксарцы по личным и общественным вопросам. Так, например, поступило предложение в рамках празднования Дня города, который состоится 17 сентября, организовать концерт весьма известной в 1980-е годы группы «Арамис». Жители микрорайона Иваново, обратились к главе администрации с просьбой о восстановлении сельскохозяйственного рынка в микрорайоне, данным вопросом было поручено заняться МУ «Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска».

Людей также волнует вопрос строительства мусульманской мечети в микрорайоне Иваново, ответственными по данному заявлению были назначены сектор экологической безопасности администрации города и МУ «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарск».

С наболевшим вопросом по ремонту кровли обратились к главе администрации жители дома № 16 по улице Восточная. На что главой им было предложено создать товарищество собственников жилья и включаться в программу финансирования Фонда капитального ремонта многоквартирных домов совместно с муниципальным бюджетом.

Также к главе администрации обратились с вопросами улучшения жилищных условий и благоустройства детских игровых площадок во дворах. Поднятые проблемы и просьбы граждан, требующие более глубокого изучения и рассмотрения, Александр Сироткин взял под личный контроль.