Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Альберт Ильин снял фильм о правилах дорожного движения

09.01.2014
0

Фильм, где разбираются наиболее опасные ситуации на дорогах, создан Центром общественной безопасности, возглавляемым известным тележурналистом, членом Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Альбертом Ильиным. Об этом сообщает МВД по ЧР.

В ближайшее время с помощью Министерства образования республики учебный фильм, подготовленный при содействии Дирекции по повышению безопасности дорожного движения   и эксплуатации систем видеофиксации Минтранспорта и дорожного хозяйства Чувашии, поступит во все средние общеобразовательные учреждения республики.

Создатели фильма надеются, что педагоги будут активно использовать его при проведении уроков безопасности жизнедеятельности, что позволит сформировать культуру поведения на дороге с детских лет и, в конечном итоге, снизить количество дорожно-транспортных происшествий. «Сейчас же, считает автор фильма Альберт Ильин, обучению ребят правилам дорожного движения уделяется до обидного мало времени – всего лишь 4-5 учебных часов в год!». А ведь ситуация с детским травматизмом далека от благополучной: только за 2013 год на дорогах республики пострадало 270 ребятишек.