Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алатырь остался без воды

0

Вчера вечером на сайте "На-связи" от пользователя Анна К. размещено было сообщение "ЛЮДИ!!! Сейчас сообщил родственник, что в водоканале произошла авария (что-то с хлоркой)! Ни в коем случае не пейте воду из крана и не используйте ее для приготовления пищи!!! Сообщите это всем, кому можете!!!"

Чуть позже "На-связи" разместил информацию от МЧС следующего содержания: "Как сообщили в управлении МЧС по Чувашии, в 17:00 пока по неизвестным причинам городской водоканал прекратил водоснабжение. На данный момент аварийно-ремонтные работы завершены. Водоснабжение восстановлено. Сейчас заполняются резервуары, вода должна поступить к жителям Алатыря в ближайшее время. Причин для паники нет". 

Однако на самом сайте ГУ МЧС по Чувашии до сих пор нет никаких комментариев по этому поводу, как нет их и на сайте ГКЧС. Причин ЧП, судя по всему, до сих пор не прояснили и в городской администрации Алатыря, которая на данный момент разместила следующую информацию: "В связи с нештатной ситуацией на  предприятии  ООО «Вода» временно прекращена подача воды в город из централизованного источника водоснабжения. В настоящее время  принимаются все меры для устранения данной проблемы.
Воду из нецентрализованных источников  перед употреблением необходимо кипятить.
ООО «Вода»  приносит свои извинения жителям за причиненные неудобства."

"Грани" продолжит следить за ситуацией в Алатыре.


Грани