Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Актуальные задачи — в кратчайшие сроки

16.02.2010 /
3

Вчера на совещании с руководителями органов власти Президент Николай Федоров обозначил актуальные и ост­рые вопросы, “важные для социального самочувствия населения, уверенного развития Чувашии в ближайшее время и в долгосрочной перспективе”.

Это динамика налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет, транспортное обслуживание и организация на должном уровне электроснабжения новых улиц в городах и селах. Президент особо подчеркнул, что “есть вещи, которые зависят от того, как мы с вами работаем”, и высказал серьезную критику в адрес руководителей министерств и ведомств. “Трудно объяснить, почти две трети объектов газового хозяйства, построенных за счет бюджета республики, до сих пор не зарегистрированы. Не хватает должной ответственности и по учету налогового потенциала республики. Мы должны завершить разговоры на эту тему и специально рассмотреть на Кабинете Министров результаты инвентаризации объектов,  а также “инвентаризации” результатов деятельности руководителей — от министров до глав муниципалитетов — с соответствующими выводами”, — подчеркнул Николай Федоров. 
Глава республики также высказал свою озабоченность тем, что на улицах столицы Чувашии очень мало “настоящих городских автобусов — вместительных, комфортабельных, удобных”. И добавил, что это не только вопрос повышения каче­ства транспортного обслуживания, но и инвестиционной привлекательности города и республики.
Касаясь темы электрификации новых улиц в муниципальных образованиях, Президент Чувашии обратил внимание на то, что энергетикам  надо “работать в одной упряжке с нами, быстро провести электрификацию,  создать нормальные условия для  жизни и развития экономики на новых улицах, а потом уже зарабатывать деньги, что логично, естественно, нормально, цивилизованно”.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.