Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Геннадий Антонович Савинов

05.12.2018 /
0
90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Геннадий Антонович Савинов  

1 декабря свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда  Геннадий Антонович САВИНОВ.

Геннадий Антонович Савинов родился в д.Красногорка Горномарийского района Марийская АССР в многодетной семье. Окончил 7 классов. Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе трактористом. В 18 лет его забрали в армию, служил в Подмосковье в авиационных войсках пять лет, там же остался на сверхурочную службу. Затем он работал в городе Кубинка на заводе. Вернувшись на родину, Геннадий Антонович устроился работать трактористом в леспромхоз, где и встретил свою будущую супругу.  В г. Новочебоксарск семья переехала в 1973 году. Свою трудовую деятельность ветеран продолжил в ОАО «Гэсстрой».

За добросовестный и отличный труд Геннадий Антонович не раз награждался Почетными грамотами, имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали.

Поздравить юбиляра пришли депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Николаев, заместитель начальника отдела социальной защиты населения Наталия Цыпленкова, заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2   Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Маргарита Кожевникова, социальные работники Елена Сапожникова и Любовь Груздева, председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова и участники танцевально-хорового коллектива «Уют». Они вручили имениннику поздравительное письмо от президента России Владимира Путина, поздравительный адрес от главы города Олега Матвеева и главы администрации Ольги Чепрасовой, памятные подарки и цветы, пожелали здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни. Участники танцевально-хорового коллектива поздравили юбиляра песней. Геннадий Антонович не остался в стороне - он достал гармонь и подыграл ансамблю.   

В завершение встречи именинник поблагодарил гостей за оказанное ему внимание и добрые слова, и, в свою очередь, пожелал всем долгой счастливой жизни.