Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

9 августа отмечается День города Козловки

0
9 августа отмечается День города Козловки  

Приближается событие, которое жители города и района ждут с нетерпением. На день рождения Козловки ежегодно съезжаются почетные гости, родственники, друзья и замечательные артисты. Что же ждет нас во вторую субботу августа? Об этом корреспондент газеты «ЗНАМЯ»  В. Ольгин поговорил на встрече с главой администрации городского поселения А. Васильевым.

– Андрей Иванович, как идет подготовка ко Дню города?

– С 1967 года Козловка имеет статус города. Скоро полувековой юбилей, который нам предстоит встретить достойно, но и в этом году готовимся отметить свой праздник не хуже, чем в прошлом. Конечно же, горожане с нетерпением ждут гостей-артистов, и в этом вопросе оргкомитет  проводит большую работу. Удалось договориться, что к нам приедут два самых известных музыкальных коллектива из Казани – кавер-группа «Дорогудо» и шоу-балет «Авация». Обязательно мы увидим и самые лучшие музыкальные коллективы города и района. Считается за честь выступить перед столь большой аудиторией, и в настоящее время идет здоровая конкуренция среди артистов сельских поселений.

– Чем интересным порадуются наши дети и молодежь?

– Первыми начнут веселье самые маленькие жители нашего города. Набережная Козловки будет представлена всевозможными аттракционами (горки, батуты, карусели и паровозики). Конкурсы и сказочные сценки для детей подготовили ростовые куклы, клоуны и другие профессиональные артисты.  Родители со своими детьми получат огромное удовольствие. Начиная с 13 часов будут проводиться спортивные состязания как для детей, так и для взрослых (настольный теннис, пляжный волейбол, поднятие гири, шахматы и шашки). Затем пройдут велогонки на различные дистанции, где тоже будут принимать участие желающие любого возраста. Молодежь непременно получит огромное удовольствие на вечерней дискотеке, потому что проводить ее будет популярнейшая группа из Чебоксар «Радиосигнал».

– Будет ли что-то необычное и, конечно же, все ждут фейерверк?

– Основное торжество начнется в 18 часов вечера на набережной города, где прозвучат поздравления от руководства района и гостей, будут вручены награды труженикам и заслуженным людям, затем – театрализованное представление и гала-концерт.

Конечно же, завершится праздник грандиозным событием – красочным салютом. С нетерпением ждем козловчан и гостей города на наш общий праздник.

Подробнее