Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

82-летний чебоксарец, обвиняемый в убийстве соседа, предстанет перед судом

0
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 82-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении побоев и убийстве.  

 

По версии следствия, утром 2 декабря 2014 года в городе Чебоксары обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, избил своего 61-летнего соседа, причинив ему кровоподтеки и ссадины в области головы. Следующей ночью он вновь в ходе ссоры жестоко избил потерпевшего, нанеся ему множество ударов не установленным в ходе следствия предметом по голове, причинив последнему открытую черепно-мозговую травму с множественными переломами костей черепа, его основания, скуловой кости, костей верхней челюсти и носа. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени, а злоумышленник скрылся, направившись к себе на дачу, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд  города Чебоксары для рассмотрения по существу.