Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

8 июля в Чебоксарах пройдет IV Республиканский форум замещающих семей

08.07.2016 /
0
8 июля в Чебоксарах на базе Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества пройдет IV Республиканский форум замещающих семей.

 

В работе форума примут участие опекуны, попечители, приемные родители, усыновители, кандидаты в замещающие родители, специалисты органов опеки и попечительства, руководители и педагоги  центров для детей-сирот, домов ребенка, школ-интернатов, специалисты-кураторы по  сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций, всего более 400 человек.

Участники обсудят вопросы  организации содействия семейному устройству детей-сирот, подготовки семьи к приёму ребёнка и его адаптации, обеспечения успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях, в т. ч. детей подросткового возраста и детей с ограниченными возможностями, взаимодействия общественных организаций с приемными семьями и др.

В  программе  форума: работа дискуссионных площадок, консультационных пунктов, проведение тренингов и мастер-классов, будет также развернута выставка творческих работ «Яркий миг – когда мы вместе».

Форум проводится Минобразования Чувашии совместно с Республиканской ассоциацией замещающих семей Чувашской Республики при содействии благотворительного фонда «Арифметика добра» (г.Москва) и Центра развития социальных проектов (г. Москва).

Начало  в 10:30.