Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

72-летний новочебоксарец признан виновным в убийстве 49-летнего сожителя своей дочери

1

Приговором Новочебоксарского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что с августа 2009 года к осужденному переехали его дочь, ее сожитель и их дети, после чего они стали проживать все вместе. Отношения между мужчинами не задались, между ними регулярно возникали ссоры, инициатором которых был сожитель дочери. В основном такое происходило, когда потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения.

21 ноября 2009 года пенсионер обратился в милицию с заявлением о привлечении сожителя дочери к уголовной ответственности за угрозы убийством. В ночь с 21 на 22 ноября 2009 года, когда дочь была на суточном дежурстве, потерпевший в состоянии алкогольного опьянения проник в комнату к отцу сожительницы и вновь стал угрожать убийством. Однако в этот момент он поскользнулся и упал.

Проснувшийся хозяин квартиры схватил брючный ремень и задушил им мужчину. Тот скончался на месте происшествия. После этого он выволок погибшего на лестничную площадку и оставил возле мусоропровода.

Тело мужчины обнаружили жильцы подъезда и сообщили об этом в милицию.

Осужденный приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

Комментарии

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Да, наш суд- самый гуманный суд в мире! Не защитишь себя сам - убитым будешь, а защитишь - в тюрьму сядешь! Человек же обратился с заявлением, что ему угрожают! Нет, у милиции свои правила: он же пока не убил?! Была уже история, когда отчим налетел на насильника своего пасынка. Я не помню, убил ли он его, но суть такова, что дали отчиму срок в колонии строгого режима. А что бы сделал другой отец, увидев на сыне мужика со спущенными штанами? Мне кажется, пока правосудие в некоторых статьях не ужесточится, так и будут ходить подонки по земле. Я бы, будь моя воля, насильников, педофилов кастририровала бы, или руки им отрезала. Может я жестокая, но так будет правильнее, чем их сажать в тюрьмы на полное соцобеспечение, чтобы они потом выходили и продолжали то, чтоим диктует их больной разум.