Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

70 тысяч бюджетников Чувашии обратятся к органам власти всех уровней

10.11.2010
2

В рамках всероссийской акции работников бюджетной сферы "Бюджетникам страны – достойную зарплату", работники 3-х отраслей - образования, культуры и здравоохранения Чувашии - обратятся к органам власти всех уровней с требованиями. Они касаются увеличения заработной платы и регулярной ее индексации, других социальных проблем.

Правительством РФ и региональными органами власти в абсолютном большинстве субъектов РФ продемонстрировано намерение «заморозить» заработную плату работников бюджетных учреждений
в течение двух лет. Нынешний уровень зарплат бюджетников оставляет желать лучшего, и намерение региональных и федеральных властей отложить ее индексацию только усугубит и без того непростую ситуацию с зарплатами работников бюджетной сферы. Врачи, учителя, работники культуры не намерены мириться с нынешним положением дел.
Коллективные акции в поддержку требований профсоюзов образования, здравоохранения и культуры проходят во всех субъектах РФ. В Чувашии акция пройдет в форме встречи членов правительства и депутатов с профсоюзными лидерами, на которой будут обсуждаться требования бюджетников.

Встреча состоится: 10.11.2010
Начало: в 10:00
Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, 66, малый зал.
Приглашаем средства массовой информации принять участие в освещении данного мероприятия.

Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефону:
(8352) 63-21-64 Зинаида Николаевна Степанова, председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования;
8 927 847 00 09 Алексей Николаевич Степанов, ведущий специалист по информационной работе.