Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

7 миллионов на ремонт детской больницы № 3 (Чебоксары)

3

    По результатам обращения главы Чувашии Николая Федорова  Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 7 млн. 800 тыс. рублей из Резервного фонда на проведение капитального ремонта помещений реанимационного отделения и операционного блока Городской детской больницы №3 г. Чебоксары.
    Данная клиника является крупным высокоспециализированным лечебно-профилактическим учреждением по оказанию медицинской помощи детям. На ее базе функционируют Республиканский центр по лечению и реабилитации детей с врожденной и приобретенной патологией челюстно-лицевой области и Республиканский центр консультативной и лечебно-диагностической помощи детям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. С 2009 года Городская детская больница № 3 участвует в пилотном проекте по переходу на современные технологии выхаживания детей, родившихся с экстремальной низкой массой тела.  
    Начиная с 2001 года из Резервного фонда Президента России было выделено 40 млн. 355 тысяч рублей на приобретение оборудования и проведение капитального ремонта в Чебоксарской детской больнице №2, Шумерлинской городской детской больнице, Канашской городской больнице, Центральной районной больнице Алатырского района, Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн, Новочебоксарской городской детской больнице, Республиканской детской клинической больнице, Канашской городской детской больнице, Доме ребенка г. Алатырь и  Новочебоксарском перинатальном центре.

www.cap.ru