Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

68 тонн семенного картофеля продали на выставке "Картофель-2014"

0
Более 3 тысяч чебоксарцев сделали покупки на выставке "Картофель -2014"

В столице Чувашии завершилась VI межрегиональная выставка «Картофель-2014». Выставка работала с 20 по 22 февраля 2014 года в ТК Николаевский» города Чебоксары.

В работе выставки приняли участие представители из 17 регионов России, а также Германии, США, Голландии и Республики Беларусь.

В дни проведения выставки «Картофель – 2014» организована продажа семенного картофеля. Реализацию семенного картофеля сортов российской и зарубежной селекции осуществляли восемь сельскохозяйственных товаропроизводителей Чувашской Республики.

В целях поддержания социально незащищенных слоев населения администрацией города Чебоксары организована бесплатная доставка семенного картофеля на дом пенсионерам и инвалидам. Для оказания помощи было привлечено более 40 волонтеров и 18 единиц автотранспорта предприятий города. Услугой воспользовались более 500 пенсионеров и инвалидов.

За три дня работы выставки завезено и реализовано 68 тонн семенного картофеля. Средняя цена за один килограмм семенного картофеля составила 27,5 рублей. Посадочный материал смогли приобрести более трех тысяч горожан.