Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

48 педагогов удостоены премий Главы Чувашской Республики за подготовку победителей и призеров всероссийских олимпиад

01.09.2016 /
0
Учреждение денежного поощрения Главы Чувашской Республики педагогам, подготовившим победителей и призеров олимпиад, направлено на дополнительную поддержку и дальнейшее стимулирование талантливых педагогов.

 

В настоящее время в республике создана сеть инновационных общеобразовательных учреждений, проводятся интеллектуальные и творческие конкурсы различных уровней, реализуются индивидуальные программы сопровождения одаренных детей, внедрены механизмы их материальной и моральной поддержки и др.

 

Важным результатом проводимой работы является создание необходимых условий для развития способностей всех детей и молодежи независимо от места жительства, социального положения и финансовых возможностей семьи.

 

Так, одним из значительных результатов качества образования является высокая эффективность участия школьников Чувашии на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. В 2016 году республика по числу победителей и призеров находится на уровне 2015 года (в 2015 г. – 43 чел., в 2016 г. – 42 чел.).  В 2014-2015 учебном году Чувашия вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по результативности участия в заключительном этапе олимпиады.