Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

33-летняя чебоксарка, выбросившая новорожденного в мусорный контейнер, признана виновной

25.04.2018 /
0
Женщина скрывала от всех свою беременность и, родив ребенка около 6 часов утра 2 февраля 2018 года, она решила от него избавиться, обернув в пододеяльник и выбросив в мусорный контейнер, расположенный между домами №№ 17 и 19 по улице Энгельса в Чебоксарах.    На улице температура была около -20ºС. Через некоторое время в тот же день новорожденная девочка была обнаружена в мусорном контейнере местным жителем, после чего она была сразу же госпитализирована в лечебное учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь, в результате чего она осталась жива. 

 

Причастность осужденной к инкриминируемому ей деянию подтверждается ее признательными показаниями, показаниями свидетелей, результатами проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, генетических, биологической. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания ее невменяемой не установлено. 

 

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с отсрочкой исполнения приговора до достижения 14-летнего возраста находящейся у нее на иждивении и проживающей с ней 7-летней дочери.

 

Также следует отметить, что по инициативе следователя органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении осужденной родительских прав в отношении новорожденной потерпевшей, которая в настоящее время определена под опеку.