Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

29 февраля Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию

29 февраля Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию Послание Президента России-2024

29 февраля Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию


0

Завтра, 29 февраля, Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Он подведет итоги года, обсудит важные аспекты внутренней и внешней политики, а также поделится своим видением мировой ситуации.
Это уже 19-е послание Путина Федеральному Собранию. Ожидается, что на выступлении будут присутствовать члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также другие политические деятели. Кроме того, в этот раз к оглашению будут привлечены участники СВО.

«Это будет постановка задач на ближайшие шесть лет», – сказал Владимир Путин на пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив.

Мероприятием, наполненным глубокими смыслами, называют оглашение послания жители Чувашии. «Думаю, многое будет сказано по теме, которая волнует все прогрессивное человечество – теме будущего, – делится своими ожиданиями директор Центра финансовой грамотности населения, почетный работник Российской Федерации сферы молодежной политики Дмитрий Щепелев. – О развитии России после СВО. О формировании нового справедливого и многополярного мира. Мира, основанного на международном праве, а не на западных правилах игры «в одни ворота». О будущих поколениях и об исторической памяти. О защите и сохранении истинных ценностей, таких, как семья, защита детей, любовь к Родине».

«Ежегодное Послание Президента – это важное событие для каждого жителя России. Тезисы обращения лидера страны охватывают все сферы жизни, важное внимание по традиции уделяется и спорту. Об этом Владимир Владимирович сказал в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», проходившего в 2023 году в Перми: «Спорт для нас - безусловный государственный приоритет, важнейшая составляющая национальных целей развития». И Чувашия планомерно движется к достижению поставленной перед регионами задачи – увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом до 70 % к 2030 году», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

29 февраля церемонию оглашения послания Президента можно будет посмотреть на федеральных каналах "Первый" и "Россия 1". Трансляция начнется в 12:00.