Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

25 октября в Чувашской филармонии откроется юбилейный сезон

0

 25 октября откроется 75-ый сезон Чувашской государственной филармонии. В первом концерте Камерный оркестр исполнит произведения известных классических композиторов. 

На сегодняшний день трудно представить культурную жизнь Чувашии без Камерного оркестра . Этот коллектив - частый гостеь различных фестивалей, презентаций, благотворительных акций, правительственных мероприятий. Он активно сотрудничает с образовательными учреждениями Республики, постоянно расширяя и обновляя свой репертуар. Вот и сейчас дирижер оркестра Дмитрий Банаев обещает изумительную программу: Увертюра "Кориолан" Бетховена и Симфония №41 "Юпитер" Моцарта. В честь открытия юбилейного сезона также выступит специально приглашенный гость – один из самых талантливых и востребованных российских пианистов нового поколения, солист Московской филармонии Дмитрий Гордин. Совместно с Камерным оркестром музыкант исполнит Концерт №5 для фортепиано с оркестром Л. Бетховена.

 

Дмитрий Гордин - выпускник Московской консерватории, победитель Международного конкурса пианистов имени А.Ричмонда в Бостоне. Пианист выступает как с сольными концертами, так и с симфоническими оркестрами во многих городах России и за рубежом (США, Канада, Италия, Польша, Чехия, Китай).

По материалам Минкультуры Чувашии