Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

23 марта в Чебоксарах состоится концертная программа «Viva, Куба!»

 23 марта в Чебоксарах состоится концертная программа «Viva, Куба!»


0

23 марта в Чувашской государственной филармонии прозвучат огненные ритмы Кубы и современные интерпретации музыки карибского бассейна! В концертной программе «Viva, Куба!» примут участие: 

  • Хуан Орландис — фронтмен, мультиинструменталист и вокалист. Энергичный, фееричный, источающий позитив кубинец. Родился в Гаване. Окончил консерваторию «13 de Marzo» и Московский институт культуры. Работал в мюзик-холле в г. Дубай (ОАЭ). Как истинный румберо, поет в традиционной кубинской манере и, конечно же, танцует. А еще играет на бас-гитаре, гитаре, рояле и латиноамериканской перкуссии. 
  • Юнески Руиз — кубинский перкуссионист, аранжировщик и композитор. Приехал в Россию в 2013 году и за это время зарекомендовал себя как великолепный музыкант. Сотрудничал с Еленой Ваенгой, Петром Корневым и Александром Василевским, руководил школой афро-кубинской перкуссии в Санкт-Петербурге. Его игра на конгах — это что-то с чем-то. 
  • Максим Соболев — пианист, композитор, аранжировщик. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. С одинаковой любовью играет Шопена и Армстронга, Брамса и румбу, Листа и тумбао. 
  • Данил Прокопьев — петербургский барабанщик с карибским сердцем. Основал барабанно-перкуссионную школу SPb Percussion Club и стал соучредителем первого в России барабанно-перкуссионного журнала Community DRUM. Сотрудничал с Леонидом Агутиным, Еленой Ваенгой, Светланой Сургановой, певицей Максим, группой «Animal ДжаZ». Официальный артист таких музыкальных брендов как Mapex, Agner, Roland. 

Доступно по Пушкинской карте.