Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

23-летняя новочебоксарка призналась в убийстве полуторагодовалого сына

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы города Новочебоксарска, подозреваемой в убийстве полуторагодовалого сына.  

 

По версии следствия, утром 22 октября в Новочебоксарске подозреваемая, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, прикрыла рукой своему полуторагодовалому сыну нос и рот, перекрыв таким образом доступ кислорода. В результате тот скончался на месте происшествия.

 

Будучи допрошенной в качестве подозреваемой, девушка пояснила мотивы содеянного тем, что ребенок долгое время плакал и не мог успокоиться.

 

В настоящее время подозреваемая задержана, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз. С целью установления ее вменяемости или невменяемости подозреваемой в момент совершения инкриминируемого ей деяния в отношении нее назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

 

Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководства следственного управления, продолжается.

 

 

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Мамашу-убийцу зовут Кристина Лепешкина.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Да уж! А на фото- любящая мама.