Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

223 наиболее опасных аттракциона в Чувашии прошли госрегистрацию

Встреча223 наиболее опасных аттракциона в Чувашии прошли госрегистрацию аттракционы

Встреча


0

Менее опасные виды техники будут зарегистрированы до 1 октября.

Об этом на встрече с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым сообщил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Димитриев в рамках рассмотрения стратегии деятельности ведомства.

«Учитывая, что сейчас в разгаре летний сезон, важная тема – это контроль за деятельностью аттракционов и за их техническим состоянием. Наша задача – чтобы люди могли безопасно проводить время», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

С ростом отраслей экономики количество эксплуатируемой в республике самоходной техники и аттракционов ежегодно увеличивается. В сложившихся условиях деятельность по профилактике безопасной эксплуатации всех видов техники остается актуальной и востребованной.

Владимир Димитриев рассказал, что профилактика безопасной эксплуатации аттракционов осуществляется беспрерывно, и включает в себя регулярные рейды по всем видам техники независимо от степени потенциального биомеханического риска. Эксплуатация аттракционов инспектируется во всех местах установки, в местах культуры и отдыха, в торговых центрах и на праздничных мероприятиях. Профилактические действия направлены на предупреждение несчастных случаев, в первую очередь, среди детей. «Каждый аттракцион должен быть зарегистрирован надлежащим образом и находиться под пристальным вниманием инспектора», - заявил руководитель Гостехнадзора.

Кроме того, инспекцией ведется работа по минимизации случаев эксплуатации неисправных самоходных машин и других видов техники, способных нанести вред жизни и здоровью людей; повышению доли самоходных машин, охваченных техническим осмотром; модернизации процесса приема экзаменов и выдачи удостоверений на право управления самоходными машинами; повышению эффективности работы по профилактике правонарушений и уровня административной практики, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.